Акбарали Хатамов

Как выработать такой жизненный подход?

Людей, события пропускать не через сердце, а через прямую кишку?
Если честно, мой такой непофигизм я считаю признаком крайней глупости, причем понимаю, что таковы мои психологические особенности. Но все же! Это как то поддается коррекции?

Мария Миронова

Это нормально в 95, уже нет.

Светлана Селиванова

С одной стороны, это, конечно же, особенности. Впечатлительность, ранимость, тонкая душевная организация... Мир - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит (с). С другой стороны, переживать по поводу обстоятельств, которые никак от тебя не зависят, это действительно неразумно и нерационально. Древняя восточная пословица -- "Боже, дай мне сил - изменить то, что я могу изменить, смирения - принять то, что изменить не в силах, и мудрости - отличить одно от другого". Следовательно, главное - не в том, чтобы стать равнодушным и черствым, а в том, чтобы научиться правильно выбирать объект своих переживаний (и приложения сил - не только душевных, но и физических). Мне кажется, что в основном это приходит с опытом. Не стоит путать опыт с возрастом. При достаточно высоком уровне активности опыт накапливается быстро. Вывод - больше действовать. Заодно деятельность будет отвлекать от лишних переживаний.

Наталья Дейниченко

Я вычистила все ненужное за 1 минуту. Но для этого занималась годы