Евгения Куркина

Электроника. Usb кулер, 12 светодиодов (бесцветных), Слабые колонки usb,usb хаб на 4 разьема.

Хочу сделать- перепаял кулер на юсб, соединил 12 светодиодов, и подключил слабые колонки к usb хабу.
Это нормально? у меня ноут, мощный,

Говорят нужен резистер, как сделать и как подключить?

Кстати я заметил что сам кабель юсб очень сильно нагрелся - это норма?

спасибо

Ss
Sssss

Нет, не норма. USB это шина передачи данных. Конечно она может питать устройство током до 500 мА (2.0) или до 900 мА (3.0), однако не стоит нагружать ее без особой надобности - можно южный мост выжечь такими забавами, а ремонт недешев.

Петр Нагорнов

Ноут здесь не причем и резистор тоже. Если не хотишь спалить порт, то прекращай эксперименты.

На
Наталья

Все правильно делаешь. Порадуй брата-ремонтника своим горелым ноутом, ему тоже денежка нужна.