Александр Чупятов

В какое время года дешевле отдых в Тайланде?

Вообще больше всего хотим отдохнуть либо в конце января, или в феврале. . Подскажите пожалуйста выгодно ли отдыхать в это время?

Юля

летом всё в половину дешевле, чем в январе-феврале.

Натали

летом дешевле, там не сезон) мои друзья в конце августа летали за 56 тыс. на 12 дней на Пхукет, да, был дождь пару раз, сильный шторм один день, экскурсии на острова некоторые не продавались, но в целом, отдохнули отлично, море теплое, я ездила в начале весны, было дороже значительно.. . но погода была отличная, море спокойное и очень теплое

Михаил

Вы отдыхать собрались или экономить? Вот представьте, сэкономите вы рублей 15-20 и попадёте в сплошные дожди. Вся потраченная сумма будет потрачена зря. Выгодно отдохнули?
Летите после 11 января (новогодние цены кончатся) , не пожалеете о потраченных деньгах.

Ан
Антон

не в "высокий" сезон = 123lab.ru/travel/thai_faq.shtml

Радик

Пойдем от обратного - пик цен на отдых в Таиланде приходится на вторую половину декабря - первую декаду января (понятно, Новый Год) , ещё один скачок цен приходится на конец марта - середину апреля.. . В осталное время - цены держаться на одном уровне, даже не смотря на кем-то запущенную страшилку про "сезон додждей"... В этот персловутый сезон в Королевстве от американцев и прочих бледнолицых - не протолкнешься...

Ев
Евгений

Самый высокий сезон. То есть самый дорогой. Это как раз январь и февраль. дешевле бывает в НЕ сезон. это было в сентябре. теперь может будет где то с апреля цена снижаться. а пока что будет только выше и выше. Начинается сезон.

Ирина

Летом, я так думаю, зимой там самый сезон.

Nyo

мы в мае 2014 отдыхали на Самуи, вот там в отеле даже был прайс где было расписано, что является high season (нет скидок) , low season (скидка до 20%), mid season (скидка до 10%) и цены соответственно разные, все зимние месяцы входят в high season, т. е. самые популярные.

Имя

В начале декабря 2013 года от350 долларов стоили туры.

Ру
Руслан

Таиланд большой. и в разных местам там сезонность разная. Например, когда летом сезон дождей, самый сезон - на Самуи. В январе-феврале - высокий сезон, недешево. Но хорошо, особенно на Пхукете.

Кс
Ксения

Отели можно дешевле найти в любое время, перелет дорогой, надо дешевые билеты ловить.

Ди
Диана

Январь - февраль здесь высокий сезон. Цены повышаются на все: аренду дома, транспорта и т. д.
Дешевле всего отдыхать в низкий сезон, он здесь тогда, когда в России лето. Его называют сезоном дождей (но не так страшен черт, как его малюют).

Анна

в сезоны дождей. Октябрь, ноябрь. Если вы собираетесь на острова, то там будут продолжительные ливни и вряд ли получиться нормально отдохнуть, а вот на материке все будет ОК... летали туда в этот сезон, ну уже под конец, за 16дней два дождя, и то которые были не продолжительные) Есть и плюсы в "сезон дождей" природа невероятно красивая.... все очень зелено, чего про сезон в том же уже декабре-январе не скажешь.

Игорь

на отдых нельзя жалеть денег)

Ел
Елена

ранее бронирование месяцев за 6

Тимур-Carleone

я не думаю что там дешевеют отели продукты и транспорт в зависимости от сезона. а сезон там зимние месяцы