Виталик Моисеев

подскажите на счет книг

какие книги прочитать будущему юристу? ? кроме кодексов естественно
может какие-нибудь примеры, описанные в книгах есть

На
Надежда

1)Гражданский кодекс РФ, наизусть
2)Уголовное право, автор Лебедев (председатель ВС РФ)

3)книжки Крашенинникова (это пред комиссии гд по праву) , их вышло штук 5 или 6

4)цитаты Путина с сайта kremlin.ru

Ел
Елена

У юристов есть такой забавный предмет, который называется Государство и право, сочетающий в себе вопросы философии, истории и в чем-то логики. Вот если вы его не сдадите, а сдать его очень не просто, то Кодексы и др. НПА государства вам могут и не понадобиться. Поэтому не забивайте себе голову раньше времени.

Игорь

Кодексы в самую последнюю очередь надо читать. Когда в голове пустота никакие кодексы не помогут и ничему не научат. А научиться понимать право как стройную систему, а не как разрозненную кучу законов и подзаконных НПА, поможет такая дисциплина как теория государства и права. Римское право тоже очень нужная дисциплина. Логика, история государства и права. Это азы, начинать надо с них. И хороший школьный учебник по обществознанию пригодится, вкупе с Конституцией РФ.