Татьяна Багира

вопрос на счет паспорта. подскажите пожалуйста!

моей подруге 22 года, так получилось что она до сих пор не получила паспорт. сдала документы 3 месяца назад в паспортный стол, но за это время никаких сдвижений нет. говорят, что на запросы, которых нужно много и обязательно. ответы не приходят. тоесть все стоит на месте. что с этим делать? или так и должно быть? ходить туда возможности часто нет. она живет в другом городе.

Любочка

Подайте жалобу в вышестоящую организацию, прокурору. Узнайте: какие ответы они ждут из каких организаций, в конце -концов требуйте письменного объяснения в связи с затяжкой времени. В зависимости от содержания полученных по почте ответов и действуйте. А еще странно, что ваша подруга не оформляет паспорт в городе, где проживает.