Александр Перминов

Уже пол года живем с парнем в гражданском браке и он ни разу не сказал мне "я тебя люблю", чтобы это могло значить?

вначале встречались, потом стали жить вместе, (но и я тоже не говорила ему этого, так как жду пока скажет он) Нужен совет и со стороны мужчин, и женщин!

Boris Boyko

Гражданский брак регистрируется в ЗАГС (в отличии от церковного)
"Полгода живём" это называется "просто трахаемся, без обязательств". Для этого любить не обязательно. главное чтобы удовлетворяла.

Daniel Mastikhin

нужно судить по поступкам а не словам, мужчина может говорить люблю по 100 раз на дню и при этом нехрена для тебя не делать, а может вообще ничего не говорить а столько сделает хорошего

Ел
Елена

это значит, что надо было дождаться хотя бы этих слов, а потом жить вместе начинать. А щас зачем ему что-то говорить? поживете да разбежитесь.

Максим Русаков

значит, не любит или боится, что ты не любишь

Без Умец

Правильно ответили уже, что любовь видна по поступкам парня и по его заботе о Вас. Скорее всего таких убедительных поступков с его стороны нет, раз вы задали вопрос? Увы.... Парни часто врут, и могут сказать вам, что любят, но не любить на самом деле. Поэтому на слова особо не смотрите. Вот если он заботится о вас - это более надежный показатель. И чем больше заботятся, внимания уделяют -интересуются вашими делами, решают ваши проблемы, делают подарки, во всем помогают - это реально показатель любви .Вспомните - за пол года - что ваш парень вам подарил? скажите ему что очень хотели бы иметь что-то. И посмотрите - подарит ли он вам эту вещь? Любящий постарается вас порадовать таким подарком, о котором вы давно мечтаете, любящие хотят сделать любимых счастливыми и исполняют их желания. 🙂. Если поступки такие есть или будут, то слов дождаться - спровоцировать - не проблема. Просто скажите парню, что хотите романтический ужин при свечах с Шампанским ( или вино, что вы любите оба) , цветами и вечер любви. Скажите сами первый тост - о вашей общей любви . Следующий тост за ним- так и скажите ему. Ему придется говорить о любви ...

Елена Царькова

Не представляю, как можно жить полгода и не услышать НИ РАЗУ слов любви.. . Утром проснулись, не "доброе утро", а " я тебя люблю" говорят молодые.. . Спать ложатся - опять те же слова.. . Расстаются на работу - те же слова.. . Как Вы живете? Как будто вместе 100 лет.. . Эти вещи зависят от девушки.. . Если она хочет это слышать, так услышит, а если она после секса узнала, как парня зовут... так что уж тут уж...

Сергей Волченко

Да что вы пишете? ! Может от ваших этих миллионных мнений человек теряет семью! Не обязательно кричать о своей любви, вы должны сами разобраться в его чувствах. Просто элементарно понаблюдайте за ним (забота, внимание) взгляните ему в глаза, они вас точно никогда не обманут))

Дмитрий Листопад

Да, потомучто слово это- трудновыговариваемое. Ничего плохого в этом нет.

Ольга Голицына

Такая же ситуация. Друг парня сказал, что некоторые мужчины не хотят показывать свои чувство, чтобы женщины были на чеку. Будто, когда мы узнаем, что нас любят, мы расслабимся или вообще сами разлюбим. Странная логика, но это же мужчины. мне не понять. может в этом что-то и есть. Люди все со своими тараканами.

Румия

может любит вас не на словах, а на деле?: -):-)

Елена Прусова

Гражданский это в ЗАГСЕ зарегенный, а вы сожители.

Slavon Slavon

значит у него другой интерес жить с вами

Артур Мухаметзянов

тресни его полбу кулаком и спроси любиш или не любиш твою мать хватит в загадки играть:)

Анна Долгих

Значит его все устраивает и без любви.

Елизавета Яковлева

Так что надо-то, любовь или гражданский брак? Может просто деньги?

Алена Ивасенко

пустые слова

Юлия Смирнова

обещанного 3 года ждут

Максим Комаров

Не все люди могут быть романтично настроены и говорить красивые слова... или просто не умеют или не догадываются....

Егор Селихов

хммм что то у вас не так. придется вам ухитрится как то заставить его это сказать.

Станислав Суханов

технический перепихон

Ко
Костя

Да, слова любви - ласкают слух и тешат самолюбие.. . Но - не стоит ждать их от партнера, а нужно не бояться начать самому эту игру, тогда есть шанс получить взамен - такие-же слова (принцип бумеранга, отзеркаливание)...

Светлана Апешина

говори нормально сожительство, а не вешай лапшу нам на уши. Это у вас обычное сожительство вот и всё, что тут непонятного?

Андрей Калинин

Постарайтесь определить у вас ЛЮБОВЬ или ВЛЮБЛЕННОСТЬ с помощью этих советов:
‘Любовь преодолевает преграды, а влюбленность исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы. Требуется время, чтобы развить настоящую любовь’’ Ксения.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь «Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком! » (Есения) .«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк) . Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → СОСРЕДОТОЧЕНА НА ВНЕШНЕМ И ПОЭТОМУ ПОВЕРХНОСТНА. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «ОНА БЫСТРО ПРОХОДИТ, — говорит Фиона. — Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны. . только влюблена ты уже совсем в другого! ».
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь «Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид) . «НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит) . ЛЮБОВЬ ЗНАЕТ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра» , она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» , она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. ТАКАЯ ЛЮБОВЬ ОСНОВАНА НЕ НА ЛЕГКОВЕРИИ ИЛИ НЕВЕДЕНИИ, А НА ЗНАНИИ. Источник: Ответы на твои вопросы. Том 1 yp1 гл. 29 с. 203—211 Как узнать, настоящая ли это любовь?