Djanuska Lapuska

Комп жестко тупит. Купил сегодня. Антивурусник есть. acer, windows8.1. Новый комп тупит жестко.

Василий Матуль

Если новый, то он в режиме обслуживания ищет обновления в Центре обновления Windows. Поэтому лучше сам их поищи и установи. + Настрой запуск всех ядер процессора при загрузке системы - мышь в правый нижний угол - в поиске ввести msconfig, по нему ПРАВОЙ кнопкой мыши - Запуск от имени администратора. В нём: Загрузка - Дополнительные параметры - Число процессоров. Выстави максимально возможное число (больше, чем у тебя есть, он не покажет) - Применить - Перезагрузить.

P.S. Если не знаешь, как искать обновления: мышь в правый нижний угол - Параметры - Изменение параметров компьютера - Обновление и восстановление - Поиск обновлений.

Павел Ермачков

Открой диспетчер задач и посмотри, что больше всего грузит систему.
Есть подозрение, что это жесткий диск. Достаточно частая проблема у Асеров - сам мучаюсь.
Антивирь лучше отключить во время теста, он подвешивает комп еще сильнее

Алтынбек Султанов

ну так может сканирует систему, или оперативы не хватает. В диспетчере задач посмотри сколько памяти антивирус съедает.

Ле
Лена

че за комп ноут, домашний..., а если честно то я то понимаю что наверное цена у него низкая была я подразумеваю потому что это же acer в конце концов он гемор не в обиду. Что тебе сним делать это уже твоя проблема иди по гарантий разберайся лучше или пускай вернут деньгии, и выбери лучше получше компанию а не acer, омг acer я не могу просто, без обид.

Юл
Юлия

Ставь вин 7

А=
Альберт =)

1) открыть диспетчер задач и глядеть, какой процесс сейчас грузит проц и грузит память.
2) ПРИ включении обновлется винда, обновляются базы антивируса.
3) антивирус как правло очень грузит проц. тем более ты не сказал - какой именно

Вероника Клименкова

чисть и выкинь лишнее с автозагрузки Vit Registry Fix Free