Екатерина Евгеньевна

“Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный… ” (Втор. 10:17, см.

также Иис. Нав. 22:22, Пс. 49:1, Дан. 2:47) Неужели так много Богов ?

Mariya Yumaeva

"Вил наклонился, Не́во сгибается. Их идолы погружены на зверей и домашних животных. Они стали поклажей, обременяющей усталых животных. Они согнутся, каждый из них наклонится. Эти боги не могут спасти своих идолов, которых несут, как поклажу, и их души пойдут в плен. "(Исаия 46:1-2) "Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова"(Исход 15:3)"Да будут постыжены все, кто служит идолам, Все, кто хвастается бесполезными богами. Поклонитесь ему, все боги. Сио́н услышал и обрадовался, Малые города Иуды стали веселитьсяО твоих судебных решениях, о Иегова. Потому что ты, о Иегова, Всевышний над всей землёй, Ты высоко превознесён над всеми богами. Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему, От рук нечестивых избавляет их (Псалмы 97:7-10)

Виталий Старостин

Библию вы вообще не читаете, а лезете в рассуждения о том. чего не знаете, печалька)))

Нина Смирнова

Ложных, выдуманных . Это происки антихриста. Он самонадеянно заявил, что каждого человека отвернёт от истинного Бога Иеговы. Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).

Сергей Чунту

Не знаю мой Отец славный а не страшный! страшные люди живут здесь творцы беззакония

Юрий Люлин

Есть много богов которых придумали люди, как говорится в Библии, есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» (1 Коринфянам 8:5). В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. Но истинный Бог только один, и вот, что Моисей сказал о Нем: «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). А пророк Исаия цитировал слова Самого Бога, сказавшего: «Я Господь [Иегова, НМ] , это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).

Владимир Парфенов

не так много, но штук 6 только в библии, семитских.: -))
ребяты бегали по полуострову имени Луны,
Моисей умер на горе имени Меркурия
в субботу почитают Сатурна (до сих пор)
Аврам платил десятину в храмы Юпитера.. .
и протчая, протчая.