Cool

Считаете ли Вы, что потомство должно покидать "родительский дом" как можно раньше - чтобы всем было комфортно?

"Как можно раньше" - в понимании, как только более-менее "встали на ноги".

Зачем это нужно?

По той очевидной причине, что у каждого поколения, у каждого человека свой характер, бытовые привычки, и вряд ли будет легко им всем ужиться на одной площади.

Однако, живя порознь, отношения будут прекрасными. Как говорится, ничто так не укрепляет их, как расстояние.

При этом, можно и встречаться периодически, и организовывать видео-общение по сети (если расстояние более отдалённое) - всё это создаст хорошую основу для нормальных отношений между поколениями.

Anton V. Merkulov

Да, так лучше для всех. Но ситуации у всех разные.

Константин Ковалевский

я против
считаю, что лучше жить всем вместе или недалеко друг от друга

Св
Светлана

У всех разные ситуации, я покинула "родной" дом в 16. Отношения с родственниками теплые, живёт на значительном расстоянии, но планируем воссоединение - возраст старших членов семьи - они нуждаются в помощи и опеке

Ху
Хуй

В идеале- да, но цены на квартиры неподъемны для большинства

Сергей Данченко

на любом, но расстоянии. Будет к кому в гости ходить;)) ) И соскучиться. И ждать новых встреч

Мария Мерс

Чем раньше начнут жить самостоятельно, тем лучше. Пусть, даже с друзьями вместе снимают квартиру (у нас так многие сейчас практикуют) , но хоть понемногу, начнут понимать что сколько стоит и как нужно рассчитывать на жизнь.

Андрей Жмырев

Чем раньше потомство покинет родной дом, тем самостоятельнее и более приспособленное оно будет. Живя в отчем доме под опекой родителей взаимоотношения могут быть хорошими, но такие дети, как правило, вырастают слишком рафинированными и домашними, что может сказаться на отношениях с окружающими не лучшим образом.

Sims Noname

с 18 лет, не раньше
но и засиживаться нельзя
основная причина - хорошая адаптация детей во взрослой жизни, их достижения.

Егор

"ПОТОМСТВО", должно покидать дом, как можно скорее. Желательно ДО рождения, а в идеале, даже ДО зачатия.
А вот родным деткам, дорогим и любимым, отчий дом, должен быть родным ВСЕГДА. И даже покинув его, они должны знать, что он навсегда останется ИХ домом, где родителям с ними - детками, безусловно КОМФОРТНЕЕ (хоть и хлопотнее, и расточительнее) , чем без них.

Идиотские вопосы, блин...

Ольга Тимошинова

кому что нравится. Я не представляю нормальную семью, без предков и потомков. Мы жили всегда вместе, бабушка, дедушка, папа, я, потм к нам пришел муж, у нас родилась дочь. Теперьнет ни бабушки, ни дедушки, ни папы. Вся надежда, дочка выйдет замуж, родятся внуки и у нас опять будет большая семья.
Немогу представить такого, что бы дочь нам сказала: - Все, я взрослая, бай, больше мы не семья, я обзавожусь своей семьёй.

Януська

Мы и так не каждый день видимся. Сын пока с нами живет. Просто он может раньше меня уйти на работу, прийти когда я сплю.

Подкорытов

Какие-то странные представления. Я вот рано ушла из дома, и что детей своих тоже отселять быстрее? Пусть живут, хоть до 30 лет. Лишь бы вели себя уважительно, культурно, остальное приложится. Комфорт мой уж точно не пострадает