Наталья Корнеева

Как называется деффект речи, когда человек не картавит, а наоборот выговаривает букву "P",но всё равно что-то не так.

Не как у немцев

Белла Гусейнова

Это картавость (ротацизм) - расстройство речи, характеризующееся нарушением произношения звука «р» при сохранности понимания речи, ее словарного запаса и грамматического строя. Является самой распространенной формой дислалии (нарушения звукопроизношения) .

Потому что Р не должна пропадать, либо выделяться. К дефектологу.

Mehroj Fozilov

Это называется грассировать.

Юлия

может он француз

Галина

а может он РРРРРРезонеРРРРР!)