Зикрилло Хасанов

Утрожестан при беременности.

Девочки кто отменял утрожестан, подскажите схему пожалуйста. У меня беременность 23 недели, применяю его с 4х недель по 200 * 2 раза в сутки вагинально. Врач на приеме сказала отменять постепенно и все..

Ал
Алия

Уменьшайте дозу постепенно.. главное не резко бросать! я где то за недеои две закончила их пить

Georg

Вообще- чёткие рекомендации может дать только ВАШ лечащий врач, который знает особенности течения конкретно ВАШЕЙ беременности! Так что, думаю, лучше вернуться и получить точные ЦеУ... )
Если "стандартно" - переходим на 100 и 100 утром и вечером на 2-3 недели, потом по 100 на ночь - в зависимости от ситуации до 27-30 или даже 36-37 недель.. .

Удачи, здоровья, лёгких родов, здорового малыша!

Ка
Катюшкин

смотри, значит неделю ставишь по 1 разу в день, а потом купи пачку по 100мг и 1 раз в день еще неделю (мне врач говорила разрезать 200гр пополам, но эта хрень внутри жидкая и выходит фигня которую не поставить)

Евгения

на таком сроке утрожестан уже неактуален. но резко бросать нельзя. мне отменяли так - три дня по 1 таблетке, три дня через день и все.