Админ

утрожестан при угрозе

вчера была на узи, сказали 7 неделя и что на задней стенки матки повышеный тонус, миометрия прописали утрожестан ???как он помогает вообще??

Ксения Житькова

прочитать инструкцию не пробовали? там четко описана его фармокодинамика. раз назначили, надо принимать, ну или рискуйте своим ребенком, ваше дело.

Иван

Это препарат с очень большим количеством гормона, если я не ошибаюсь прогестерона. Его действительно назначабт при угрозе (тонус) . Он заполняет организм недостающим количеством гормона и способствует сохранению береиенности. Если начнете его принимать (врачи рекомендуют свечи) , помните, что резко прекращать его приминение не в коем случае нельзя, и применение и прекращение употребления - только по назначению врача! Так что сходите с вашим узи к вашему акушеру-гинеколону в ЖК.

Сергей Ревин

одного утрожестана может быть недостаточно, я пила еще но-шпу и магний б6. Вот вам ссылка на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там рассказано, что такое тонус, почему он возникает, чем опасен, как лечится и как избавиться от него раз и навсегда.

Елена Зимарева

не знаю. . не пила и не совала на таком сроке. . сам позже прошел..

Сергей Шмагин

Его называют гормоном беременности, с первой беременностью тоже его назначали при тонусе

Максим Калашник

Я тоже пила во время беременности. правда в комплексной терапии. Назначали из-за угрозы прерывания беременности, на 4 месяце беременности, но у меня помимо тонуса были еще мажущие выделения.

Сергей Бехли

Пила утрожестан при угрозе, но еще и ношпу, свечи папаверин, магне б6.и витамиеы фемибион! Пейте утрик, там нужный гормон прогестерон, который поддерживает вашу беременность

Ди
Диана

Я вообще всю беременность от второй недели до 36 недели сидела на нем без перерывно. Счичтаю благодаря ему у меня вся беременность прошла совсем без проблем, хоть в космос можно было лететь