Религия, вера
Как можно бесконечность познания себя, поменять на мертвые догматы ?
Я это объясняю своего рода расстройством психики, вот ...
Паша Мешков
А ходить на работу 50 лет, для обеспечения выживания - это расстройство чего? Ума?
душа мертва
А как вы можете трезво оценить ваш личный познаватель. Некоторые товарищи, познавая себя, пришли к суициду, к наркозависимости, к гомо и пр. дряни.
Михаил Задорожный
Они были недостаточно способны значит или не нашлось наставника. Но они хотя бы пытались.
Ложь писаний не обманет ищущий дух человека, он всегда будет в глубине души знать истина это или всего лишь вера.
Истина освобождает, вера лишь связывает.
"Кто придет к вам во имя мое - не верьте им. Кто придет и будет говорить "живите по писаниям" - гоните их прочь, ибо это есть суть дети сатаны. Бог не в мертвых словах и застывших книгах. Бог вовне и внутри, в душе и вокруг нее. Расщепи доску - и увидишь меня, подними камень - и найдешь меня там, загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам "
Иисус Христос
А лень что-то искать
Какого вы о себе высокого мнения) ) Бесконечного) ) 60-100 лет познания вот и вся наша бесконечность. ) Мы ой как ограниченны и умом и телом. )
Михаил Задорожный
Неправда. ) Я никогда не начинался и никогда не закончусь соответственно. )
Мы это вечное познание того что мы есть в телах ли , в догматах ли. )
Медитация бытия на самое себя...
Просто поток образов.
Но какого черта застревать на одной картинке!!!
Медитация бытия на самое себя...
Просто поток образов.
Паша Мешков
Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса.
А как вера в Бога вам мешает бесконечно познавать мир???.
Паша Мешков
Вера должна заканчиваться Знанием, а не цитированием.
Михаил Задорожный
Это ограничивающее представление. Оно априори ограничивает бесконечность того что вы называете Богом.
Познание себя, это личное и навязывать другим свои субъективные мнения, не в праве никто. Будда хорошо сказал:
- ,,Не верьте мне! Это мой опыт, и, как только я говорю что-то, для вас это становится ложью, потому что это не ваш опыт. Слушайте меня, но не верьте. Экспериментируйте, интересуйтесь, ищите. Если сами вы не знаете, то ваше знание бесполезно, оно опасно. Позаимствованное знание – это помеха. "
Но некоторые пытаясь выдать свой личный опыт за истину, навязывают его другим.
Паша Мешков
ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением); ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.
Михаил Задорожный
В этом заключена вся странность и смех, что простое описание истины даже Буддой или другими мудрецами, порождает религии.