Вячеслав Терехов

Подскажите где лучше встретить Новый год, в Чехии или Тайланде?

Na
Natali

Новый год в Таиланде - это очень весело, плюс тёплое море и жаркая погода. Интересно нарушить традицию, и не играть в снежки а купаться в море. Повеселила Сорока, она "не слышала" 🙂. Ёлки начинают ставить ещё в конце ноября. А вРождество и Новый год туристические места просто "гудят". Обязательно салюты (именно, а не фейерверки) . Очень красиво и интересно. Минусы, как и везде - много народу и цены двойные.

Натали

я бы однозначно выбрала Чехию! это даже не обсуждается))))

Luna

Мы с подругой долго выбирали из 3 вариантов - Чехия, Египет и Тайланд, но остановились в конце концов на Чехии. Но мы не на НГ летим, а после него, в январе.

Вікторія

Прага даже без колебаний

Илья

А мы вот уже который год подряд ездим на новый год в Болгарию, там у нас в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, где есть и спа салон и многого другого. А зимой можно отлично на лыжах покататся

Ел
Елена

И как вы пытаетесь сравнивать столь разные вещи.. . не понятно...

Рома

Представите, как тот кто в Праге живет опишу Вам процесс) ) В Праге в НГ, ЧТО ПО ЧЕШСКЕ называется Сильвестр, будете только Вы и другие русские туристы, Рождество прошло, люди отгуляли, НГ - КУЧА ПЬЯНЫХ русских, а здесь и грузины тоже русские! Открыты только магазы в центре, снега нет, листьев нет, кисло как осень в Питере (((( Едьте на НГ в Тайланд а в красавицу Прагу приезжайте в конце марта_ Все будет в цветах, тепло и радостно. Порадуетесь! Зимой здесь нечего делать для туристов))

Юл
Юля

По мне так лучше в Таиланде, таи тепло)

Ал
Алия

Таиланд, солнечный в новогоднюю ночь.

Инна

я бы провела Новый Год дома в кругу семьи

Тв
Твоя

Это разное совсем)) ) но я бы выбрала Чехию, в Тай меня совсем не тянет, а Чехию люблю)

Ан
Антон

совершенно разные направления - ничего общего
для меня Новый Год - мандарины, ёлка и СНЕГ

лучше дома с семьёй.

Ка
Катюшка

В Тае, фруктов поесть и море, на острова только, никаких Паттай! )

Dimka

В Чехии подешевле будет, и по европейски, а в ТАЕ я вообще не слыхала, чтобы НГ отмечали, кроме, разве, наших

Sa
Sashka

Из этих двух вариантов встречал только в Чехии. Причём -дважды. Из всех моих 15-ти поездок в Чехию эти были самыми неприятными. Если не хотите испортить себе первое впечатление о стране - лучше выберите для посещения Чехии другое время, но только не зиму и не Новый год, тем более.
Во-первых, в это время там не наша приятная белоснежная зима, а, чаще всего, промозглая осенняя погода с высоченной влажностью воздуха, температурой вблизи нуля и, часто, снегом с дождем.
Во-вторых, на улицах - несметные полчища туристов, в основном русских, так что кажется, будто из России никуда и не уезжал.
Толчея на улицах, как в Москве в метро в час-пик (см. фото) :

Цены на всё и везде - ломовые, начиная от стоимости отелей и кончая сувенирами. Во второй половине мая всё то же самое в 1,5-2 раза дешевое стОит.

Никаких фейерверков на НГ тут давно не устраивают, только "самопальные". Улицы украшены, конечно, но до нашего им, конечно, далеко.

Стоит понимать, что НГ в Чехии, да и вообще в Европе, это не праздник, а просто ещё один дополнительный выходной. праздник тут - это Рождество.

Кроме того, очень много красивых мест в Чехии (шикарные зАмки, например) в период с октября по апрель попросту закрыты для посещения. Не увидите Вы и старейшие в мире поющие Кржижиковы фонтаны, и прекрасные парки и сады Праги и многое, многое другое, из-за чего сюда безусловно стОит поехать.

В общем, если в Чехию, то только не зимой. Впрочем, смотрите сами: http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/474786/

Тут Чехия и Прага, в том числе, в разные времена года.

Вообще, встречал НГ в разных странах и пришел к выводу, что лучше всего это делать у нас, в России. Только тут это действительно - ПРАЗДНИК!

Наталья

а чего делать с слякоть и дождь в пустой Праге на НГ?? ? Конейно Тай!

Александра

Два года подряд отмечал в Таиланде, все понравилось

Анастасия

я бы в ТАЙЛАНД ПОЕХАЛА