Pavel Yurevich

Как вы считаете, все, что входит в роддомовское меню, действительно можно кормящим мамам?

Валерий Закарлюка

ну в больницах кормят правильно, хотя лучше проконсультироваться с платным диетологом и обязательно с платным гинекологом-акушером - им точно видней

Аркадий Мешков

Дак а почему нет то?
Утром каша

Хлеб конечно белый тем более с маслом я не ела по этому я незнаю можно его или нет

Супы у них не наваристые тоже можно

А что было на ужин я не помню

По этому вроде провоцирующих продуктов и нет

Алексей Булыгин

Да, всё. Это сейчас появились новомодные запреты. Что раньше ели мамы? Все, что было! Исключали только опасные в смысле аллергических реакций-цитрусовые, шоколад, копчености. Свежие огурцы, как и все остальные овощи-в меру-могут вызвать "революцию" в животе. Но не исключаются. Естественно ни пива, ни тем более алкоголя!

Сергей Винс

Нормальное там меню, всё в пределах разумного.

Roman Kaplya

я не привередливая, всегда в больницах ем. ничем особо опасным там не кормят.

Gad Hax-Hax

Когда я лежала в отделении для беременных, там кормили вполне съедобно, во всяком случае я такое ем: тушеные овощи, молочные каши, легкие супчики. Когда родила и оказалась в послеродовом отделении - это был ужас. Еда была очень тяжелая, каждый день котлета или курица с рожками или гречкой. Видимо, считается, что кормящих мам нужно кормить как на убой. Мы с соседкой по палате запросили овощей, буфетчица над нами сжалилась и положила нам из-под прилавка картофельного пюре, только очень просила никому не говорить. Единственное, мне понравился там бульон и сухарики, которые мне давали в первые пару дней после кесарева.

Ангельский Волк

Ну каши точно можно, супы там водичка+картошка и 2-3 макаронины, можно конечно, вот только пользы от такого меню..

Лана Беликова

не все, иногда давали то, что нельзя кормящим

fa
faraw81

Нас хорошо кормили. По крайней мере я ела все без отвращения.. . Были пару раз щи и борщ, где капуста, которая может вызывать газообразование у детей.. . Мы спросили у повара, почему этим кормят кормящих.. . Нам сказали, что кухня одна на весь роддом.. . и кормят одинаково, что до родов, что после родов.. . Кормили кашами, рожками, мясо каждый день обязательно, супы, манники.. . компоты, чай...

Натали

В больницах очень калорийная кормежка - разъедаться только в путь. Вкусная/не вкусная - дело вкуса, качества продуктов и повара. На 2500-3000 ккал в сутки рассчитана, особенно для кормящих. В роддоме кормили довольно вкусно, хотя я не ем мясные-куриные бульоны и молочную вермишель. А вот недавно лежала в детской больнице - не еда, а помои: прогорклое картофельное пюре из перемороженной подтухшей картошки, мясные отбросы, жиденький суп (три кусочка капусты на стакан воды) , никаких свежих овощей, котлеты из птицы механической обвалки, все на грани тухлого. Полагаю, что так же могут кормить и в роддомах. Но сам рацион построен на "столах" (стол номер такой-то) - это виды диетических меню при разных видах заболеваний.

Ваня/тушканчик Латышев

конечно, они ведь лучше понимают как надо питаться "мамочкам"

Марк

Уверена, что да. Все согласовывается с диетологом и главврачом.

Алексей Лашин

В наших рд еда готовится для всего больничного комплекса без разделения по столам.
Поэтому конечно есть можно не все - горох, капуста и прочее лучше исключить.

А в общем нормальное диетическое питание.

Vera Gulyaeva

а почему нет то? мне вообще-можно все

Анна Колосова

фуу, нет. Я в эту беременность, верней роды, легла заранее, на 3дн до родов в роддом. Меню там ужас. Особенно уже после родов. Утром чай, хлеб+масло, обед суп с капустой, хлеб+плесень, ужин каша тошнотворная... и это все. Так что не зря практически никто там не питается, всем с дома нормальную еду подвозят

Юрий Мотр.

Нет, не всё можно есть из роддомовской пищи. Даже врач нас в самом роддоме предупреждала.

Ирина Никул

нет. там дают очень много капусты, картошки, бобовых. это все кормящим есть нежелательно, т. к. животики у детей у всех разные.... кому то не по чем, а у кого-то заболит.

Елена

Нет конечно, им нужно питаться суши, фуа-гра, пиццей и рафаэлло