Александр Горемыкин

Легко ли быть ангелом-утешителем?

Вя
Вячеслав

Не сложнее чем сохранять ангельское терпение. Выслушивая нетрезвый.... нетрезвое мнение. Или злость и недоверие человека который тебе нравится:)

Славнова Ирина

Легко. А человеком-утешителем - не очень.

Людмила Туркова

нет
ведь придется исполнять то, что ты наврал
или как-то оправдываться, когда ничего не получилось из того, что ты наврал

Анет А

К вполне определенному человеку даже хочется быть ангелом-утешителем. По отношению ко всем остальным - никогда. Я считаю, что вместо того, чтобы ныть и жаловаться, надо решать проблему.

Евгений Дульнев

Изначально его звали Иосифом, но апостолы прозвали его Варнавой, что означает «сын утешения» . Давать имена, отражающие характер человека, в то время было вполне обычным.
Варнава был очень сердечным и щедрым христианином. Он не колеблясь отдал самого себя и свое имущество для служения интересам Царства. Он охотно пришел на помощь своим братьям (Де 9:27), а увидев новых интересующихся, он «обрадовался и стал побуждать всех их пребывать в Господе с решимостью в сердце» . Варнава был «добрым человеком, исполненным святого духа и веры» (Де 11:23, 24). Он также был пророком и учителем в Антиохии (Де 13:1). Апостолы говорили о Варнаве как об одном из «любимых» , которые «рисковали своими душами ради имени нашего Господа Иисуса Христа» (Де 15:25, 26). Хотя Варнава не был одним из 12 апостолов, он тем не менее назван апостолом (Де 14:14), и справедливо, ведь он был послан святым духом (Де 13:4, 43).

Олег Харченко

Утомительно.

Юлия Жарова

Откуда нам знать

Инна

не каждый может долго выдержать)

Тори Макарчикова

чужую боль не каждый хочет на себя брать