Олег Хмелёв

ругать ли собаку, когда в игре вместе с игрушкой прихватывает руки?

С одной стороны вроде как целил то в игрушку, а тут рука в рот попала, с другой хапает от души, может до синяков. Когда целенаправленно руки пожевывать начинает, тут понятно что игры кончаются и он получает порцию фунельзя, а если случайно прихватывает? Пес очень игручий и в дрессиновке это на руку, боюсь руганью испортить мотивацию.

Марина Вдовина

игрушку нормальную купите. ухатку к примеру. особенно. если хотите на защитку пробоваться, тогда и руки будут целыми

Алексей Поляруш

Ой не знаю-не знаю, как однажды "промахнулась" аж до шрама, получила пиз*юля и больше не промахивается так нагло. А то ей по фиг было - на ухватку прыгать или мне прямо в предплечье!

Татьяна Сидорина

Нет. Этоже просто игра!

Виктор

когда прихватывает надо эту же руку продвинуть чуть в пасть, чтобы собака, почувствовала давление, при этом сам процесс игры немедленно приостановить, так вы ей дадите понять, что она переборщила и при этом мотивация останется

Сергей Hunterович)))

зачем ругать то, ели пишите что в процесе игры все это (игрушкусмените на более удобную для таких игр)