JB
Jamal Bro

Как сделать игрушку для собаки? ???7

ИЗ
Ирина Званецкая

Игрушек полно в магазине для животных и есть не очень дорогие! А в домашних условиях можно с палкой поиграть!

АС
Ангелина Садова

Игрушки лучше купить в магазине. Они будут качественней и прочней.
Но в принципе собака может играть с чем угодно. Моя, к примера, как кошка за лазером бегает. Могут с бумагой, палками, детскими игрушками (они должны быть безопасными, то есть прочные, без мелких деталей и не токсичные) . Можете сами плюшевую сшить.

ТС
Татьяна Сафрина

Мягкие игрушки для собак своими руками
Материалы: кусочки прочной ткани, можно обрезки; нитки; материал для набивки (подробнее — ниже). Инструменты: ножницы; карандаш; иголка. Уровень сложности: очень простоХод работы: Сделать такие игрушки очень просто — выбираете форму, которая будет радовать ваш глаз (собаке это важно в меньшей степени) , вырезаете 2 одинаковых детали из ткани попрочнее и поплотнее. Выкройки чертить не обязательно, но, если трудно сразу вырезать из ткани, можно нарисовать на обратной стороне нужную фигуру.

Чтобы две детали выкройки получились одинаковыми, достаточно сложить ткань пополам и вырезать сразу обе. Если предполагается сложная форма, лучше слои ткани скрепить в нескольких местах булавками.

Сшиваете детали с изнанки, оставляя, в конце, небольшое отверстие (для набивки) . Далее — выворачиваете, набиваете и аккуратно зашиваете, аккуратно подогнув края ткани внутрь.

По поводу набивки:
Можно набить мелкими тряпочками, лучше хлопковыми. Если игрушка будет разгрызана, съеденные кусочки хлопковой ткани нанесут вреда меньше чем вата или, тем более, синтепон.

Также в качестве материала для набивки можно использовать сухой рис. Помимо большей безопасности, это также сделает игрушку интереснее, потому как рис пересыпается и шуршит.

Использование:
Несмотря на кажущуюся простоту, такие игрушки могут очень понравится даже привередливой собаке. Используя яркие цвета или необычные фактуры материала, можно вызвать дополнительный интерес.

Игрушки можно использовать в качестве апорта (не тяжёлые и очень удобно ложатся в рот) , в качестве спрятанного предмета для поисков, ловить в полёте, в конце концов, использовать как подушку.

Срок использования зависит от темперамента пса, иногда он весьма короток, но это с лихвой окупается ничтожно низкой себестоимостью и лёгкостью изготовления.

АЧ
Анастасия Чекаленкова

у меня обычно пес с палкой играет или теннисные мячики, а еще можно завязать на конце толстой веревки узел покрепче и перетягиваться с псом

Похожие вопросы
Собака не играет игрушками
Как сделать игрушку для щенка????
как маме докозать что собака мне не игрушка
Можно ли сделать игрушку для шиншиллы? И как?
Помогите, что сделать если собака грызёт игрушки (
Помогите, что сделать если собака грызёт игрушки ( У неё много своих игрушек!
Посоветуйте игрушки для собак)))
Как сделать легко игрушку для собаки.
Что делать, если собака вяжет игрушку??
какие развивающие игрушки можно сделать для собаки самостоятельно?