Лёнушка

Как ввести доплаты за вредные условия труда по результатам аттестации?

Провели аттестацию рабочих мест, мне в отдел кадров отдали протокол заседания аттестационной комиссии в котором установили доплаты на некоторые профессии за вредные условия труда. Как их теперь ввести, непосредственно дополнением в штатное расписание, или отдельным нормативным актом? , если так то каким, и как вообще пошагово это сделать?

Елена Васильева

Обязательно приказом с указанием даты. Вносите так же изменения в коллективный договор. В соответствии со статьей 57 ТК РФ и Федеральным законом 28.12.2013 N 421-ФЗ вносите изменения в трудовые договоры, касающиеся условий труда и компенсаций за вредные условия труда.

Constantine Kudryavtsev

обычно приказ о доплатах и допсоглашение к трудовому договору с теми у кого доплаты за вредные условия. а также внесение изменений в коллектиный договор в установленном у вас порядке.