Саша Макаров

мой номер телеф. указали при взятии кредита без моего согласия, могут ли мне запретить выезд за границу?

кредит взяли дальние родственники, его не оплачивают, мне периодически звонят работники банка и угрожают тем, что мое имя теперь в черном списке во всех банках и в будущем я не смогу взять кредит для себя

Игорь Капустин

поменяйте номер. если Вы не поручитель, то грозить Вам, в принципе, ничего не должно. Можете отправить письмо в банк с разъяснением ситуации и просьбой больше Вас не беспокоить, а так же указать действительные номера родни.

Валера Киевский

Странно. Как они без паспорта взяли кредит? Вы договор с кредитной организацией подписывали? Нет договора, нет кредита.