Надя

Закон о двойном гражданстве (см. внутри)

С рождения являлся гражданином Азербайджана, в 2011 году получил Российское гражданство. Нужно ли мне подавать уведомление в территориальный пункт УФМС?)

Егор Коваль

Если осталось иностранное гражданство, то надо. Если при получении российского подавали заявление о выходе и Азербайджан его удовлетворил, то не надо.

Иван

принимая гражданство РФ вы были обязаны отказатсья от азербайджанского, посему если не планируете вспоминать про свой азербайджанский паспорт и у вас его нет и желания возиться его восстанавливая нет- ничего не подавайте

Анна Платонова

мы вот откуда знаем- есть Указ Президента Азербайджана о прекращении у вас гражданства Азербайджана или нет такого указа? пишите в аппарат президента Аз-джана и узнавайте

Дмитрий Гусев

отсчет ваших новых гражданств и ВнЖ пойдет с момента приобретения гр-ва РФ. Приняв его, в свое время, вы отказались от изначального, как требует закон о гр-ве РФ (2002г.) , в противном случае, вы бы не стали гр. Рф. А теперь вы только ее гражданин

Ел
Елена

А я сегодня подал, так как звонил в ФМС и они настоятельно порекомендовали мне подать уведомление, так как, то, что я писал отказ от гражданства Азербайджана может быть не удовлетворен. А так как штрафы большие, я решил подать всё-таки уведомление... До вчерашнего дня я думал, что у меня только одно гражданство РФ, но как мне объяснили в ФМС-велика вероятность наличия второго гражданства.