അF
അ Fail അ

Почему вспоминается "совок", а не "царизм", "правление Ивана Грозного", "татаро-монгольское иго" и прочее?

Каждый период истории несет в себе как положительные моменты так и отрицательные...

Олеся Пак

для меня даг я там жил а для вас даг наверное выши родители тоже от туда часто делились воспоминаниями просто этот исторический период нам ближе по времени чем царизм", "правление Ивана Грозного", "татаро-монгольское иго" и прочее

Ир
Ирина

А какая разница-то? Ну да, форму подрихтовали, есть такое. Но суть-то такая же: ) Не монголы так немцы, не смута так перестройка, не царь так генсек: ) Теперь вот президент, укры.. . 🙂

Александр Скачков

я себя смутно припоминаю во времена Ивана Грозного и Монгольского нашествия. Ну а ты расскажи, как опричину пережил?

Вячеслав Сидоров

Не много осталось нынче живых свидетелей правления царя Ивана Грозного.

Bogi

Чаще вспоминается приятное!!!!

Людмила Дроздова

Так ка удалось жить только во времена СССР, то иногда, особенно на Ответах приходится это вспоминать. Много было отрицательного, но еще больше положительного: бесплатная учеба и медицина, бесплатное жилье, профсоюзные путевки в пионерские лагеря, санатории, пансионаты, туристические базы, дома отдыха и самое главное - стабильность.

Дима Павлов

Потому что коммунизм - враг капитализма, и те будут пинать его пока сами не сдохнут...

Markiza Angelov

При Иване 4 не было никакой укры.
А вот при Советском союзе имелась после создания по решению Совнаркома.

Вадим

Учитывая сколько наворотили и запороли комуняки, это само собой разумеется

Ирина Аралова

Я тоже Ивана Грозного, хана Батыя, да и Николая II,воочию не видел, а вот в СССР родился и жил. Глуповатый вопрос.

Анастасия Комарова

Так и римскую империю можно вспомнить, сравнивают предыдущее и настоящее а нечего было в мезозойской эре и какие там + .

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А оно все одно из другого и происходит. И то, что теперь - очередная стадия Ордьі. Надеюсь, последняя.

Сара Рахматуллаева

...нищета и ложь - вынь да положь!