Евгений

Оплата за проживание в отеле. Как осуществляется?

Указанная сумма (допустим, 1000) с ОДНОГО человека, или это стоимость номера В ЦЕЛОМ? (вне зависимости от количества заселяющихся, как в такси) .

Omar Roshaan

Указана цена за номер и количество человек, которых возможно поселить в этот номер. Т. е. если номер двухместный то третьего туда не заселят. Либо по просьбе и за дополнительную плату поставят третью кровать!! !
Или если вы хотите жить одна в двухместном номере с вас возьмут 100% стоимости номера, не 50%!!! Потому что номер двухместный, а вы одна, т. е. отель теряет потенциальных клиентов, потому что вы одна занимаете место двух!

Ел
Елена

цена за номер
вы же номер бронируете, а не кровать

Александр Сизонец

Указывается цена номера и никто в одноместный номер десять человек не заселит (это для товарища Иванова)

Виктор Переездов

Это цена за номер, и не важно сколько человек в него вселятся. Просто некоторым придется спать на полу.
НО! У туроператоров указывается цена за человека (обратите внимание) , а если вы бронируете номер сами, то за номер (хоть вдесятером в одноместном)

Ев
Евгения

обычно указывается-цена за номер или цена за одного человека.

Mu
Munir

А вот и ни фига. В стоимость номера почти всегда входит завтрак, десять человеков скушают в разы больше чем один.

Ил
Илья

по-разному, обычно заранее, за номер, но, как правило, обговаривают количество человек, так как нужно бельё, стаканы, тумбочки и пр

однажды ехали втроём, в двухместный номер, со спальней, я спала на диване раскладном, как бы в гостиной, за ту же цену,
в другой раз в одноместном номере договаривались о доп кровати. За смешную доплату.

а иногда берут ещё страховочную сумму, и если всё в номере хорошо, возвращают её при отъезде.

Вадим Ковалев

ну во первых номера изначально идут на ограниченное число человек ( 2 местные например) , цена ту надо внимательно читать где то с человека а где то за номер.

Галина *****

Отели всегда указывают цену за номер, если это не хостел конечно (там могут за койку в общей комнате) , если турфирма говорит иное - Вам врут. Единственное, что при проживании только 1-го человека в двухместном номере за питание с Вас должны брать плату только за одного (т. е, вдвоем будет дороже),

Алексей Степанов

Оплата осуществляется за номер, если, например, заселяется в 2--х местный один чел и в стоимость входит завтрак--завтрак за второго - от цены, а если в 2--х местный заселяют 3--го ( такое возможно--диван, доп. кровать), то+к цене какая--то сумма.