Анастасия Левандовская

Геометрия ПОМОГИТЕ она убивает меня Найти число сторон выпуклого n-угольника, если каждый его угол равен 108 градусам.

Павел Кондратьев

формула есть для выпуклых правильных многоугольников. Сумма всех углов = (количество углов-2)*180 пусть n=кол-во углов 108*n = (n-2)*180 108n = 180n - 360 360 = 72n n = 5 Ответ: 5 углов и 5 сторон

Евгения Надеенская

Пять. Это пятиугольник.

Ирусик Кижапкина

Что там с формулой.. . 180*(n-2), где n — число сторон выпуклого многоугольника.

Виктория Манухина

С внешней стороны 108 градусов, а с внутренней те же углы значит будут 180-108=72 градуса
А всего градусов 360, вот и получается всего 5 углов. Как-то так...