Иванна Горлач

сколько вершин у правильного n-угольника, каждый угол которого равен 135 градусов? помогите пож) не могу понять

Айбек Абалбеков

сумма внутренних углов n-угольника, каждый угол которого равен 135 градусов
180(n-2) = 135*n.
решить это уравнение

Евгений Дружинин

Порадуй своего учителя двумя способами!
Сумма внешних углов любого многоугольника равен 360 градусов. Следовательно получаем, что если отнять из 180 градусов внешний угол, то есть 360/n получаем внутренний (180-360/n) = 135
Решай уравнение
Ответ: 8-угольник