Александр Трахтибидох

я боюсь что папа нам не оставит квартиру я незнаю куда делись деньги с продажи квартиры мачехи?

я боюсь что мачеха использует отца а слушать он меня не хочет я даже не знаю куда делись деньги с продажи квартиры

Алексей Скоробогатов

А вы какое отношение имеете к деньгам от продажи квартиры мачехи? Вы ей ее покупали - явно нет, так почему она должны перед вами отчитываться?
Дети не имеют права на имущество родителей - так записано в законе. Ваш отец не обязан вам оставлять квартиру, он может ее просто продать или подарить кому угодно.

Юлия Яковлева

Папа не обязан вам ничего оставлять, вот в чем подвох!

Ирина Романова

А нечего бояться - как папа захочет, так и сделает. Вывод - поддерживайте добрые родственные отношения с папой и мачехой, тогда будет более вероятно, что папа не захочет оставить Вас без квартиры. Уточню, что на папину квартиру сможете претендовать только в виде наследства.
Что касается денег с квартиры мачехи - Вы вообще НИКАК не можете на них претендовать, посему и отчитываться перед Вами никто не станет.

Святая Вода

Я так понимаю, папа живёт в собственной квартире с новой женой, которая свою квартиру продала? Тогда закатай губу: отец с большой долей вероятности зарегистрирует супругу на своей жилплощади и, скорее всего, сделает так, чтобы квартира, в любом случае, досталась ей. Как бы ни было тебе это не по нраву, но всё справедливо: они будут жить на его площади на деньги от продажи её жилья. Тебе, увы, в данной ситуации не светит ничего.