Елизавета Виноградова

подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким.. месяц назад мой друг ему 24 года стал жаловаться на головную боль

головокружения давление 150/100 он сделал ээг мозга (Электроэнцефалограмма) и ему сказали что у него лопнули сосуды в мозгу и там есть отечность. выписали таблетки и все.. я оч переживаю.. серьезно ли это?

можно пожалуйста отвечать более развернуто.. кто с таким уже сталкивался...

с памятью все норм. но он не может подолгу ходить. еще в любом транспорте его начинает мутить..

Маргорита Вайнер

да, это микроинсульт. Но пройдет со временем. Перепад мозгового давления или закупорка сосудика в мозгу приводит к таким делам. Но все поправимо. Да. давление у него большое, но не критическое. Зачем переживать? Себе еще болезнь накликаешь. Надо просто быть рядом. Крепкий сон и полный релакс. Спокойные жизненные естественные дела. И не надо переживать за весь мир. Все рассосется, сосуд заживет. Купите аппарат для измерения давления. Он память не потерял? Все остальное в рабочем состоянии. Тогда вылечится гораздо быстрее. У меня ушли годы.

Анна Можаева

в организме человека нет несрьезных органов и систем
пусть гуглит
нарушение мозгового кроовбращения и реабилитация
от него самого все и зависит