Елена Гандаева

уже месяц болит ступня в районе пятки. Кто сталкивался. помогите пожалуйста

Любовь Козлова

Пяточная ШПОРА. Пяточная ШИПИЦА.
*****************************************************
Пяточная ШПОРА является отростком, формирующимся на кости пятки под мягкими тканями.
Доп. инфо: https://otvet.mail.ru/question/55616754

ШИПИЦА представляет собой разновидность бородавки, которая локализуется на подошве, либо на ладонях. Шипица возникает по причине заражения человеком определенным штаммом вируса папилломы человека. Она отлично видна невооруженным взглядом и выглядит как небольшой сосочек или узелок на коже. Опасность шипицы заключается в том, что она способна со временем трансформироваться в рак.

Отличия шпоры и шипицы очевидны. Они имеют различную этиологию и клиническое течение,

Рентгенография стопы, МРТ, которое позволяет оценить состояние мягких тканей.
УЗИ используют реже, так как оно в этом плане менее информативно. УЗИ стопы рекомендуют проходить с целью контроля проводимого лечения, так как ультразвуковое исследование можно выполнять чаще, чем МРТ и рентгенографию.
Читать полностью:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_chto.php
---------------------------------------------------------------

Е*
Евгений ****

возможно, пяточная шпора

Оля

Посетите хирурга. Сделают рентген .Возможно, это пяточная шпора .Большая проблема.

Ал
Александр

По всей вероятности пяточная шпора. Два года страдла от боли. Посетила ортопеда. Сделали снимок, назначили ультразвук, а затем ударную волну. Все прошло. Но очень много народных средств от пяточной шпоры. Мне к сожалению они не помогли.