Илья Витюгов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли поступить в высшее военное училище, если у меня немного снижена зрение

По 0.8 на каждом глазу. Я хочу поступить в инженерное

Татьяна Зельманова

Одним из основных требований, предъявляемых к гражданам, поступающим в военно-учебные заведения является оценка состояния их здоровья по результатам медицинского освидетельствования. Граждане, поступающие в военно-учебные заведения, должны по состоянию здоровья соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по призыву, т. е. годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.
А вообще с такими вопросами нужно обращаться не на ответ майл ру, а в военное училище.
И ещё, если у тебя миопия слабой степени, то существует специальная гимнастика для глаз, которая может восстановить зрение до 1,0, если это не связано с какими-то врожденными дефектами. Гимнастика опробована на себе, хотя и было это больше 20 лет назад.

Инга Сабурова

вряд ли, у военных с медициной строго