Наталья Игумнова

Вы считаете Библию устаревшей, не подходящей современному человеку?

Валера Бойченков

Нет. В этой книге содержится мудрость Бога, она не может устареть.

Се
Сергей

Нет конечно. Мир меняется только внешне, а внутренне люди такие же как и несколько тысяч лет назад.

Катенька Кудинова

устаревшее не значит неверно, оно лишь не понято

Елена Бобринева

подходящей не любой нации, зачем славянам еврейский фольклор?

Ma
Marina

глупость, а не вопрос.. . Библия, самая Великая Книга!

Анна Андреева

Нет. Бог не изменяется. значит и его принципы тоже полезны всегда (Малахии3:10)

Андрей

События, описанные в Библии, никогда не происходили. Из этого следует, что это сборник религиозных сказок, мифов и преданий. Кому-то нравится увлекаться сказками, кому-то нет. Но называть эту древнееврейскую религиозную чепуху Великой Книгой - это уж слишком!

Димон

эту библию неизвестно сколько раз переписывали, всю жизнь заострять внимание на одном и том же-это регресс

Aslan

Конечно, да. 🙂

Александр Залогин

На Библию сейчас практически никто не ориентируется, только на ещё трактовки в свете современности.

Светлана

Считаю её вообще не подходящей человеку, а каждого её последователя - предателем праотцов! Как бы не пропагандировали, Бог не мог допустить противоречивых ошибок
при написании книги. Нормальному человеку никакие шаблонные книги не нужны, он и
без пропаганды может отличить добро от зла. Да покарает всех предателей Русский Бог Перун!

Света Козлова

Библия стала устаревшей уже в момент первого выпуска.

Елена Торопова

Все так называемые "священные писания" - не что иное, как сборники древних легенд и сказок. Именно так их и можно рассматривать в нашем веке.
Они были составлены и записаны для тёмных неграмотных людей прошлых веков, чтобы обманом держать их в страхе и подчинении правителям и религиозным деятелям.

Ирина Ускова

Конечно. Именно поэтому вокруг нее и накручивают "публикации раба" и прочие священные предания. Потому что она сама по себе никого не способна ни воодушевить, ни увлечь. Просто - памятник древней литературы.

Владимир Баранов

как может божественное знание устареть. . понимания просто нет писаний. а изучать лень

Ми
Миша

Мы считаем иеговизм устаревшей сектой. Уж за стописят лет могли бы это понять, чудаки.