Алёна Базаргулова

Магнитится постельное белье. Это нормально???

Подарили на ДР постельное. Случайно или специально, там оставили ценник, стоит оно не дешево, даже очень. . Но оно постоянно магнитится, волосы с ума сходят, когда головой касаюсь подушки. В темноте даже видны искры и вспышки) ) В общем, спать невозможно на нем. . Это нормально? ?

Ве
Вера

не всегда то что дорого оч хорошее, антистатиком попробуйте, если че- не спите на нем! а че оно дорогое? может с 3д эфектом?

Тв
Твоя

Заказывала комплект тоже не дешевый я Вам скажу, в описании было отмечен состав 70% хлопка, 30% п/э. Когда заказ пришел, оказалось, что хлопка там практически нет, на ощупь . Думала, что после стирки положение исправится, но все осталось, как прежде- бельё очень сильно магнитится и неприятно шуршит. единственно что спасло ситуацию. . я именно этот комплект подкрохмаливаю немного. . ну не скажу что вообще перестало магнитится. . но то что волосы перестали к подушке приставать по ночам))). . точно

Ир
Ира

Это означает, что белье сделано из синтетического волокна, короче - синтетика.. . Не рекомендую спать на нем. Люди, которые дарили, скорее всего, не посмотрели на состав белья.. . Я сама не знала, что такое белье бывает, но на днях обратила внимание в магазике на красивенный комплект, взяла в руки и прочла состав - полиэстер....

Ле
Лерока

Не магнится, а ЭЛЕКТРИЗУЕТСЯ: это статическое электричество, вспомните школьный курс физики, как натирали эбонитовый шарик.

Ваше бельё явно сделано не из натуральных тканей. Почитайте на ценнике его СОСТАВ. Там точно будет какой-нибудь полиэстер

Ал
Александра

может постирать его с кондиционером для белья.

Юлия

я тоже купила белье по 4500, два комплекта, было написано, что 100% х\б, а по сути оказалось -синтетика, очень красивое, конечно, но приходится обрабатывать антистатиком.

Кристина

Это полиэстер в составе

Инна

антистатик вам поможет. воздух сухой, вот и электризуется