Елена Васютина

Служебная командировка как обстоятельство непреодолимой силы

Является ли служебная командировка, оформленная после заключения договора, обстоятельством непреодолимой силы, мешающим исполнить обязательства по договору?

Договор уступки прав по долевому участию, в котором прописана оплата всей суммы после регистрации данного договора в течение 5 рабочих дней. Договор был подписан 1,5 месяца назад. 3 недели назад уехал в командировку. Договор был зарегистрирован 01.10.2014г. Вернуться из командировки раньше нет возможности.

Отказаться от командировки - нарушить трудовую дисциплину.

Ольга Пасечная

Я понимаю, когда к штыку приравняли перо, но вот как вы приравняли командировку к землетрясению?

Be
Beliz

Что именно имеется ввиду???. какое обязательство и по какому договору?