Елена Пчелина

Зачем люди стараются хорошо жить? ведь они потом все равно умрут

Тарина

Умрут - ПОТОМ, а живут - СЕЙЧАС

Настюшка Юрина

а вдруг - все умрут а я останусь?

Кошка Рыбка Ирка

Бомжи не стараются

Мария Урюпина

Зачем ты сидишь в интернете и задаешь этот вопрос. Выключи инет, выкинь комп. Все равно ты помрешь.

Алексей Есин

Все млять для баб и спиногрызов!!)))

Колян Голубков

чтобы выжить. Это обычные правила поведения в обществе. Если бы общество их бы не придерживалось - мы бы или превратились бы хищников одиночек, как тигры, или вымерли бы, но второе скорее бы случилось - человек намного слабее среднего хищника.

Людмила Сидорова

Каждый живет настоящим моментом. Если бы не было стремлений, то и цивилизация бы не развивалась.

Мария Блинкова

это просто приятно ...а разве нет? ! )) Как говориться: жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше! ))

Латифов Исмоил

ну отжить то нужно с удовольствием?

Павел Raikin

Ну это когда еще будет, да и кто сильно стараеться, не припомню таких

Константин И.

"хорошо жить" Это субъективное и относительное понятие, различающиеся в том или ином обществе, и стремление людей "хорошо жить" как правило и обусловлено моделью поведения навязанной обществом, а жить вне модели поведения навязанной обществом, это значит вступать с ним в конфликт. Если же понятие "хорошо жить" обусловлено индивидуальными мировоззренческими взглядами или верой, это может быть связанно с хорошей посмертной участью, карма, рай, вальгалла и так далее...