Анютка Крошка

Мне интересно, почему мы сейчас стараемся жить обособленно от людей...

нас часто ничего не трогает и ничего не волнует... что этому способствует?

Св
Светлана

капитализм
чел челу - волк

Св
Светлана

Западная модель общества и их мораль... деньги правят бал... какие тут нахрен чувства...))

Кристина

Мы не стараемся, так устроено современное общество, с его моральными ценностями) Цифровые услуги нам заменили живое общение, отсюда и результат - не видя человека, мы не испытываем к нему соучастия в должной мере.

Да
Дарья

Темп жизни не позволяет тратить время ...на гостей ( к примеру ) ...
Да, и колхозы уже давно в прошлом ...

Юлия

Может посчитать это саразмом, но нас ( уверен и Вас в том числе) коммунистическая идеология учила стать общественные интересы выше личных! Мы с этого посмеивались, но тем не менее, шли этим путем!
Пришли демократы, разрушили идеологию... а альтернативы не оставил другой, как пустить все на самотек... .

Вот мы к этому и ''пританцевали'''

На
Наташенька

Дык, Диоеген эту чехарду затеял...