Дмитрий Хохлунов

Почему люди стараются не замечать проблем?...

Шурик Московский

Потому что понимают все подобные советы на этот счет дословно. Не замечать проблемы иногда полезно, но полностью отказаться от их решений - это уже ...(ни одного хорошего определения не найду))

Александр Савельев

Не замечают те которые аппатичны.

Ир
Ирина

Проблеме я не люблю совсеме.. . зачеме проблеме, скажи - зачеме?

Ка
Катюшка

Боятся ответственности. С невежественных спросу меньше. Если начинаешь решать проблему-приобретаешь знания-не делаешь как надо-отвечаешь по полной.
Глупым и не хотящим знать - проще жить.

Надюшка Кривко

Решить не в силах.

Наталия Кудинова

Принято замечать и решать проблемы по мере их поступления. Я так стараюсь и поступать. Но некоторые остаются и долго ждут решения, но и они будут решены.

Дмитрий

Потому что не знают откуда они возникли.

Елена Перова

Какие проблемы, общественные? Если проблема возникла у конкретного человека, то он не может ее не заметить, она вторглась в его личную жизнь и все в ней перевернула. А общественные проблемы замечает тот, кого они напрямую коснулись. Не замечают только те проблемы, которые нас не задевают никак, а проблемы других для человека в большинстве не существует.