David

В Южной Америке растёт дерево сок которого пьют как брагу и заправляют дизельные моторы "Крупп и К". Как называется?

В 1984 году советско-перуанская экспедиция побывала на Амазонке и ею были обнаружены такие деревья. Соком того дерева заправлялись моторы фирмы "Крупп и сыновья" 1942 года.

Юрий Кальянов

В Амазонии нашли дерево “копаибу”, достигающее почти 30 м в высоту. Из
одного надреза на стволе этого дерева может за час натечь около 20 л
отличного дизельного топлива.

Елена Мананникова

А с пивом там нету деревьев?)