Валера

Считаю нужным ввести в школе урок - политики с класса 8-го. Как вы считаете?

К своему стыду я заметил, что был неграмотен в политическом плане до 22 лет ..В чем это выражалось? я винил во всех бедах Россию, винил людей, винил продажную власть, я соглашался со всеми лозунгами в интернете .. Помните на Путина начали гнать? во всем интернете куча плакатов Путин -уходи, Путин казел ..я сперва повелся, и подумало гля правда, народ обманывать не можета потом промелькнула мысль ..своя причем - а что он хренового-то сделал? я вспомнил как мы жили при Ельцине, который был "хороший" , как я голодал в семье военного и не было на что хлеб взять. . ибо получки не платили по полгода ... Меня дернуло, стало стыдно, я прочел кучу книг, я просмотрел много фильмов, Я ДОСТАЛ КНИГИ немецких историков, и БОЖЕ Мой как мне стало стыдно ( я понимаю, что теперь обладаю минимальными знаниями, что происходит вокруг ..я отдаю отчет во всех событиях что могут произойти со страной, и для чего делается то и или иное действие, и самое главное у меня ЕСТЬ свое мнение !!А сколько до сих пор таких каким был я? сколько таких людей в украине которыми управляют мол общественным мнением, а по сути купленной кучкой людей с сотней аккаунтов ...Сколько в России ...да украинцы даже не знают что такое Федерация, они не знают что США разделено по федеративному принципу, что Россия федерация, они хотели провести митинг о Федерализации Сибири)) ) которая итак в составе федерации и в своей же стране))) ) Ребят, вы понимаете всю опасность ситуации, если завтра выйдут новые поколения школьников не обладающие своим мнением в этом плане, они сделают для врага , (а америка не смотря на клоуна псаки очень мерзкий и умный враг, который отлично знает психологию людей) все что угодно .. я спросил у своего двоюродного брата ему 10 лет .. как ты относишься к России и Америкеон ответил - Путин казел, вор, Америку мы все любим, потому, что она крутая .. Вы думаете откуда ветер дует ..они добрались уже до школьников и детства втирают им это, везде где могут .. На самом деле страшно, это.

Pucca Kim

Некоторые, прожив всю жизнь, так и не поняли то, что понятно Вам.

Ольга

хорошая мысль.

Марат

А почему не с 7-го, или с 9-го...

Дарья Бекишева

До или ПОСЛЕ уроков толлерантности и однополого секса?

Павел Мольков

Для этого нужны сильные политологи, а с этим сегодня проблема...

Заля Казиева

Молодец у тебя братан. А ты так дураком и останешься.

Миша Синельщиков

Поздно в 15 лет это в головы вбивать. К этому возрасту люди должны такие вещи знать и чётко представлять, кто они и на чьей стороне. Так что тут или с 1-го класса всё нужно объяснять, или даже ещё раньше это должны делать родители.

Наталья Петрова

А сейчас учить нечему - идеи нет и светлого будущего - тоже. Стремиться, преодолевать трудности, жертвовать чем-то - во имя чего? Если раньше шли к великой победе коммунизма, и уже стояли на последней ступени перед ним - развитой социализм - прошу не смеяться - идея-то была, звала в последний бой, то сейчас ни хрена нет.