Султанай

Кто такой альтруист? ♥Заранее спасибо! ♥

Дм
Дмитрий

Кто такой альтруист? По сути своей, это человек, чья жизнь имеет широкую направленность на то, чтобы быть максимально полезным. Своими лучшими качествами характера такая личность может послужить большому количеству людей: помочь им преодолевать значительные трудности, делать правильный выбор. Постоянное созидание является неотъемлемой характеристикой альтруистического сознания. Для него неприемлемо не просто обидеть собеседника, но даже причинить ему какие-то мелкие неудобства, огорчить.
Альтруиста отличает стойкое жизнелюбие, вера в бескорыстие других людей. Даже если окружающие отнюдь не оправдывают его надежд и ожиданий, он продолжает совершать свой ежедневный подвиг: делать все возможное, чтобы быть полезным близким, родственникам и просто людям, с которыми хорошо знаком. Порой даже судьба постороннего человека может его заинтересовать больше, чем своя собственная. Стремление во всем видеть лучшее помогает ему пережить неудачи и значительные тяготы судьбы.

Инна Займенцева

Альтруист, по классическому определению, - человек, действующий сообразно принципу: стараться чаще жертвовать и бескорыстно отдавать другим людям.

Жертвуют силами, временем, иногда – деньгами. Отдают то, что самому порой нужно, а также многое другое – внимание, заботу и ласку.

Римма Антипова

бескорыстный помощник

Сергей Семенков

Тот, кто живёт для других людей

..........aselya Akirova........

Тот, кто, типа, все для других делает. Есть мнение, что альтруизм -высшая степень эгоизма, т. к. чел неимоверно кайфует от чувства собственно важности в жизни других.

Станислав Лебакин

Иисус Христос)