Олеся

Какой материал можно использовать для покрытия поверхности так, что бы он после высыхания стал гибкий как резина.

Это нужно для изготовления сценического костюма робота. Так же интересует подобная краска. Кровельную мастику не предлагать.

Силикон и герметик не предлагать, так как они дорогие и неудобные в пользовании

Черная Волчица

Так, мастику не предлагать. Ладно. Могу предложить кремнийорганический лак КО-921, только его поискать надо. И пахнет. И дорого. А покрытие реально мягкое и приятное на ощупь.
А еще, в радиотехнике используется заливочный герметик "виксинт". Отвечает вашим требованиям, но цена его - прямое нарушение прав человека.

Яна Елисеева

силикон, герметик

Дамир Сайфутдинов

В качестве основы используйте упаковочную пищевую пленку пвх-стрейч пленка. Обмотайте каркас, потом покройте латексным лаком- краской