Ярослав Цевелёв

вы удаляли родинки на теле? если кроме как эстетической функции они никак не мешают. Стоит ли их трогать, особенно большие?

Думаю удалять на спине или нет.. .
везде пишут разное, кто-то пишет, не буди лиха. .

кто-то пишет-удалять

Танюся Власова

подруга удаляла большую родинку на ноге. дыра не айс

Ми
Михаил

Если это не ухудшает Вашу внешность или не слишком мешает (т. е. не в слишком травмируемых местах находится) , то лучше не трогать: это Вам скажет любой онколог (любая травма подобных опухолей может усугубить общее состояние организма) . Но если начнутся изменения с родинкой - срочно к врачу!
Каждая родинка-это инородное тело, трогать ее не зная как она себя поведет-опасно

Кирилл

в онко удаляют многим .после анализов ..если родинка мешает и травмируется то лучше удалить У НИХ

Сергей Ващилин

сначало нужно узнать не злокачественная ли она! а потом если все хорошо почему бы и нет?

Сархан Ализаде

я удалила 2 родинки на спине в прошлом году. одна с копейку другая поменьше. мне казалось не эстетичным, они были выпуклые и почти черные.... сейчас еле заметный шрам, любуюсь в зеркало. гладкая спина. надо было раньше удалить. они все равно травмируются. на спине - то свитером задела, то мочалкой... микро травмы на любом месте родинки получают.

Ирина

Есть большая, не трогаю.

Юлия

если не мешает и не растет-не трогай

Евгений Федосеев

удаляла 2 родинки на шее, были большие еще одну нечаянно содрала немного. Пошла удалила .

Светлана Коршикова

я удаляла на шее (содрала цепочкой) остался шрамик на 2 стежка.

Мохьмад Исбахиев

Сходите к специалисту и узнайте родинки у вас или нет. Если нет, смело удаляйте. В хороших клиниках сразу делают анализ удаленных образований на онкологию.

Сергей

Сходить к хирургу. Большие можно повредить, так что безопаснее удалить. К тому же загорать с такими опасно. У меня нет таких родинок.

Сергей Шматов

Если вам мешает, в том числе и комплексуете - удаляйте. Ничего страшного нет, вы же не 15 за раз удаляете.
Сдадите анализы, спокойно удалите и забудете об этом на всю оставшуюся жизнь

Александр Зыков

Не стоит. Не буди лихо, пока оно тихо.

Марина Бычкова

одна актриса удалила родинку и у нее начался рак

Георгий Тараканов

Я удаляла давно. Ничего страшного. А врачи говорят так: родинки надо удалять, если они поменяли цвет, размер, форму. Если не изменяется и не мешает, можно не трогать. Но если есть сомнение, покажитесь врачу.

Олег

сходите к онкологу
и посоветуйтесь с ним