Василий Леман

Что про Калининград слышно: действительно хотят возврата или это прибалтийские злопыхатели байку травят?

Оксана Ивасюк-Наумова

Каждый раз причиной раздела Польши служило то, что Пруссия хотела соединить коридором свои владения через польские территории. Как вы думаете хочет прибалтика нового раздела Польши?

Сергей

нет, прибалты постоянно ерунду выдумывают.

Гульнура

кто добровольно будет раздавать свои территории?

Татьяна Науменко

Возврата ...Куда? В Пруссию ? .Так такой страны нет

Николай Зуборев

германцам? а я отдал бы, сменял бы на Украина плюс Польша и Молдавию впридачу

И.
Ирина .

Куда возвращать-то?
Коренное население области - онемеченные еще в12 веке потомки литовского племени "пруссов" - после 1945 года было депортировано в Восточную Германию. На их место переселились далеко не лучшие выходцы из глубины России (http://otvet.mail.ru/question/85073727) - кому они нужны в Европе, даже в качестве нагрузки к земле, на которой они теперь живут?
Кто-то, конечно, может "хотеть возврата" - как говорится, хотеть не вредно. Но уж точно не Литва, поныне владеющая Мемелем (Клайпеда).