Дмитрий Данилов

В каких продуктах содержатся витамины P и K

Ринат Фаткуллин

источниками витамина Р являются в основном цитрусовые, он содержится в их белой кожуре и междольковой части. в таких ягодах как голубика, ежевика, малина и т. д. их тоже много. в овощах: капуста, томаты, петрушка и т. д. Его очень много в гречке. в чае, кофе, вине, живом пиве. в замороженных плодах теряет свои свойства.
Витамин К есть во всех зеленых растениях: зеленые овощи, капуста, зеленые помидоры, соевое и оливковое масло, грецкие орехи, молоко, рыбий жир, яйца, свиная печень. Листья крапивы, малины, березы, липы, шиповника. В некоторых количествах он есть в авокадо, киви, бананах, злаковых культурах и отрубях.

Mr Bin

Витамин Р - цитрусовые, черная смородина, зеленый чай, капуста, помидоры
Витамин К или калий - бананы, картофель, капуста. Этот витамин жирорастворимый, поэтому егоупотребление нужно сочетать с жироссодержащими продуктами, например, с растительным маслом.