Юлия Гусева

настал ли компьютерный Армагеддон ?

слышал в новостях про вирус bad usb. он находится в микросхеме флешек. его не может проверить антивирус, так как он осуществляет только проверку программ и по определению не может зайти в железо. ужасно просто. не с этим ли связаны дикие тормоза моего компа, когда я захожу в Интернет. При этом в оффлайне игры и программы прекрасно работают.

Vladimir Kir'yazev

Это армагеддон в головах безграмотных журналистов. С таким же успехом, можно считать источниками вирусов прошивки прочих периферийных устройств - видеокарт, принтеров, HDD... Никакая прошивка, по собственной инициативе, не имеет возможности запустить собственную программу в среде системы, к которой они подключены. Весь обмен данными с периферийными устройствами выполняется через систему портов ввода-вывода и аппаратных прерываний, под управлением драйверов, и никакая внешняя прошивка сама по себе не может что-либо установить в системе. Это полная чепуха. Речь может идти только о программах, выполняющихся изолированно от системы в среде прошивки, например флешки. Может использоваться для беспроводной передачи записываемых данных с целью шпионажа. Но такие вещи отлавливаются довольно легко и вряд ли получат распространение на бытовом уровне. Использование же порчи прошивки вирусом уже было, вирус Чернобыль портил BIOS. Тоже обещали армагеддон.

Татьяна Иванова

Все придет Android

P.S. Забавная сказка.

Сергей Жуков

dvd ещё никто не отменял.

Tatiana Subbotina

Тормоза у тебя возникают из за того, что ты на комп кучу вирусни и прочего мусора понаставил, а не из за вируса внутри флешки.