Алексей Немов

Если бы в России не было таких богатых природных ресурсов, как и на что мы вообще существовали бы? И почему уровень

жизни в странах, где нет таких залежей, выше?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

На такие вопросы ответить одним предложением сложно. Но Как развивающееся государство Россия даёт фору большинству стран Мира, не только за счет природных ресурсов.
А в государствах где нет такого количества мин. ресурсов, они были, но увы, иссякли. Поэтому они переориентировали свою промышленность на вторичный сектор, т. е. переработку сырья и получение из него качественных изделий, которые диктуют конкуренцию на рынке. Идет ориентир на качество и дешевизну. А у нас в стране пока ещё на количество, и на "побыстрее продать".
Это временно, научный потенциал РФ растёт неуклонно и с очень высокими темпами.

Владислав

Вы были бы второй Украиной.

Ольга М

Там где были, уже выбрали всё.
Там, где не было, зависть мотивирует.

Дмитрий Федоров

Работали бы, как и сейчас. У простого люда все также было, а вот олигархи богатели, но не так стремительно.

Арв

Почему вас всегда интересует "если бы? ", Зачем пугать самим себя. Живите и радуйтесь тому что есть у вас, радуйтесь успеху вашего соседа и вы будете реже ходить в аптеку.

Галина Иванова

Просто олигархов было бы поменьше и москвичи больше стали бы работать.

Айка Айкоша

Как у самой огромной страны не было бы ресурсов. Россия не была бы Россия если бы у нее "не было бы", только благодаря нашим предкам мы Россия. А наша задача все это удержать и не развалить.