Masud Barati

В аптеке ошибочно продали не тот препарат. Чек не дали, либо сама забыла взять. Можно ли вернуть деньги?

препарат дорогой, бактериофаг (разновидностей много, дали не тот) Но чека нет...

Кристина

лекарства обмену и возврату не подлежат

Татьяна Горева

Если вам отказано в обмене или возврате товара, то вы можете пожаловаться в Росздравнадзор, Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор.

На информационном стенде аптеки указаны все данные: Ф. И. О. руководителя, фактический и юридический адрес аптеки, а также телефоны организаций, борющихся с нарушением прав потребителей. Перепишите себе все данные.

Попросите у продавца книгу жалоб и предложений. Укажите свои Ф. И. О. , контактные данные, изложите всю ситуацию в подробностях. В конце обращения пригрозите, что если в течение 5 дней ваши требования не удовлетворят, вы обратитесь в надзорные организации и суд.

Если ответа не последовало от руководства аптеки, то напишите подробные письма во все надзорные организации, приложив копии всех имеющихся у вас подтверждающих документов (чеки, инструкция препарата, фотографии, письменный отказ руководителя аптеки в удовлетворении ваших требований и т. п. )

В России с возвратом лекарственных средств в аптеку сложно, и работники аптеки редко идут навстречу покупателю. Их можно понять, ведь данная группа товаров находится под особым надзором. Может иметь место подмена лекарственного средства, и тогда следующий покупатель может купить подделку и нанести вред своему здоровью.

Будьте предельно осторожны при покупке лекарственных препаратов, чтобы не создавать проблем ни себе, ни работникам аптеки.

Надеюсь, в этой статье вы нашли ответы на все интересующие вас вопросы, такие как: Могу ли я вернуть лекарство? Можно ли сдать в аптеку купленный товар? Как вернуть в аптеку лекарства?

Всего вам доброго и будьте здоровы!
Без чека вернуть нельзя.

Святослав Игоревич

проверяйте товар на кассе, а после того, как вы выбросили чек и вышли из аптеки, у вас вообще не возникает права вернуть лекарственное средство, если оно надлежащего качества.

(G
((Muzaffar Gapparov))

у нас в аптеке висит табличка о том что обмен и возврат по понятным причинам невозможен..