Владимир Сабуняк

Должна ли быть доплата за замещение аналогичного по должности сотрудника?

Вообщем, уважаемые, такой вопрос.
Работаю на заводе, термистом. Помимо меня со мной работает ещё двое человек. График у нас такой - двое в первую смену и один во вторую. На данный момент оба моих напарника находятся в отпуске, в следствии чего мне приходится одному работать в первую смену и не отходя от рабочего места пахать за двоих ( вся масса деталей, как вы понимаете, обрушивается на мои плечи в первую смену, когда их должны делать в две и трое человек, а не один) . Скажите пожалуйста, полагается ли мне доплата за это? И если да, то какой кодекс я могу привести в свою защиту?
Зарплата у нас производится в следующем порядке : Оклад + премия. Премия не зависит от количества сделанных деталей ( т. е. хоть пахай в поте лице, хоть плюй в потолок - получишь одно и то же, но начальство редко когда позволяет халявить)

Извиняюсь, не кодекс, а статью )

Валерий Евдокимов

ст 151 ТК РФ и 60.2
А вообще, если из трех двое в отпуске - руководству явно на Вас срать...

Аннет К

Если увеличился объем или расширилась зона обслуживания.