Регина

Вопрос про замещение должности сотрудника. Могу замещать или нет

Я работаю на Украине, на предприятии. Наш отдел состоит из начальника, зам начальника и двух инженеров. Так вот, у меня вопрос: могу ли я, инженер, замещать замначальника отдела на время его отпуска? Он замещает начальника, когда тот в отпуске. А когда замначальника уходит в отпуск - я выполняю помимо своих обязанностей - его. В соседнем отделе похожая структура, но там нету замначальника. Там просто начальник и менеджеры. Так вот, если один менеджер уходит в отпуск - он пишет заявление на замещение другим мендежером.
Я сегодня зашел в бюро оплаты труда и спросил могу ли я замещать замначальника на время его отпуска? На что мне сказали, что только замначальники замещают начальников. Так как так получается? На что я могу сослаться при разбирательстве? Помогите пожалуйста, терпения больше нету. Считают за терпилу и не дают замещать 😞

Марина Щиголева

Бухгалтерия всегда старается сэкономить.
Работаю в школе ЗВР, пока директор 2 мес. была на больничном, исполняла её и свои обязанности, но за это ни копейки не платят (по приказу о распределении функциональных обязанностей завуч "автоматически" должен быть ИО).