Татьяна Могилевцева

зачем люди придумали брак как факт кому это надо? есть же много других форм сосуществования ?

зачем свадьбы - это выкачивание денег и контроль кто с кем?

Алексей Макаренко

Брак защищает права детей. В этом всегда и был его смысл. Дети, родившиеся в браке, автоматически считаются детьми и наследниками отца ( кто их мать - это и так всегда ясно, установление отцовства - это вопрос не очевидный) . В этом и есть древний смысл брака. Сейчас есть тесты ДНК для установления отцовства, но они появились-то совсем недавно. Может это изменит отношение к браку как к чему-то необходимому, со временем.
Кроме того, юридические права не супругов, а просто сожителей, по отношению друг к другу весьма минимальны по сравнению в правами супругов. Пример: человек в реанимации. К нему пустят только родственников и супругу, больше никого. Решать вопрос о том, оперировать или нет ( отказаться от какого-то вида лечения) пациента, который находится в бессознательном состоянии, будет супруг ( супруга) . А не 5 прибежавших в больницу подружек, любовниц и соседок пациента. Решать будет тот, у кого есть свидетельство о браке - а это свидетельство о том, что человек официально, юридически, связывает свою жизнь с тем, с кем вступает в брак.

Александр Приходько

брак придумали не люди, а Бог изначально. А свадьбу никто ни кого не заставляет делать, кто не хочет, тот просто расписывается и все (если 250 руб. это выкачивание денег, то я даже и не знаю. что сказать)

Мария Графова

Основатель семьи-Иегова Бог. Он создал первых мужчину и женщину, и сочетал их законным браком (юридически) . Чтобы дети жили в нормальной семье, где все друг друга любят, доверяют. Такой брак защищён. А гражданский брак-это сожительство-или блуд. Блуд это грех в глазах Бога. Такие люди им осуждены на смерть. Блуд поощряет Сатана, противник Бога. Он учит всему что идёт в разрез с волей Бога. Поэтому и распространено в мире множество форм существования.

Ян
Яна

у кого возникают вопросы типа зачем, те брак не регистрируют, живут другими формами сосуществования