и он, и она задвигают свое развитие (умственное, физическое) на задний план и думают о холодильнике и прочей бытовухе - тотально деградируя - это можно проследить по всем семейным парам, даже кандидаты наук (оба) могли бы добиться большего - не тратя время на друг друга
брак сегодня - это убийство личности и воспитание таких же подчиненных личностей из детей;
одиночки (и м, и ж) более развитые во все областях, так как подчиняют все свое время своим интересам, а не размазывают бесцельные общие
Свадьба, венчание, брак
Кто поддерживает мнение, что брак уже устарел и бессмысленен, потому что по факту, в браке люди деградируют?
Брак в современном его виде стремительно устаревает.
отчасти--согласна. Брак действительно требует от человека выполнения бытовых порой ненужных лично тебе обязанностей, и компромиссности. Это то время, которое мог потратить на себя. НО есть удачно пристроившиеся. ИМ брак наоборот помогает. они перекладывают на более простоватого партнёра примитивные бытовые обязанности (от которых никуда не деться, и есть охота, и чтоб тебе бумагу подносили с ручкой), их обслуживают, а они при этом успешно функционируют в своей области добиваясь хороших результатов. ПРимеров в истории--тьма)
Альбина Шеина
согласен
Что предлагаете то?)))
Альбина Шеина
жить по-отдельности и встречаться для секса
Категорически не поддерживаю.
так думают только безграмотные, живущие в глухой деревне, наверное, у них, действительно все так. Сочувствую.
А вот и нет. Где вы такое взялм? Люди одинокие очень много думают о сексе, неудовлетворены и озлоблены на всех. У них одни гулянки на уме. Помню, как я была в "поиске", как только появлялся кто-то, все мысли о нем, а не о работе. А супруг - это моральная и материальная поддержка. С ним я могу не спеша искать новую работу по душе, так как есть на что жить, и не надо идти абы куда, чтоб жопу греть. А еще дети стимулируют пахать больше.
Альбина Шеина
а мне думается, что неудовлетворен именно замужние
Ну, если люди хотят деградировать. то они и деградируют. И от брака это не зависит
Не согласна)
Жертва пропаганды
Альбина Шеина
те кто вступает в брак - жертвы социальных стереотипов
Зачастую такие люди, как вы утверждаете, более развитые - очень одинокие!!!! А одиночество - это такая штука.... волей неволей будешь искать вторую половинку.... Сколько существует на свете человечество, столько и будет существовать вопрос о том, как и где найти свою любовь!
Альбина Шеина
считается, что развитому человеку никогда не бывает скучно и одиноко с самим собой, наоборот - это дает ему безграничные возможности, как будде, например
Боже, как же у Вас все плохо!!. Как же Вам задурили голову.!!
Если Вы найдёте соответственного себе человека, такой вопрос не возникнет)
Бред это все, муж и жена поддерживают друг друга во всем.
Альбина Шеина
в чем? что съесть на ужин и когда поехать к маме?
Ага, мужики детей сделали и дальше пошли. На алименты не подашь не в браке. А пока мать сама на них зарабатывать будет деградировать некогда.
Альбина Шеина
значит надо менять государственную систему - и все
Лизка Сытова
))) нет легче вам замуж выйти, чем систему сменить)))))