Алексей Жохов

Почему я не могу создать половину файлов

Почему нету таких файлов как: ярлык, текстовый документ, архив

Вот пишете нечем создавать, а как исправить? раньше то мог

Валерия Корзенникова

возможно такие настройки сборки винды

Юля Веденина

Нечем создавать.

Оксана Бажанова

Набери в поиске "добавление элементов в контестное меню"
В принципе, в контекст можно добавить что угодно. Было бы желание)
Если так в винде оно с нуля - то это говносборка, редактировалась в gpedit.exe . Ни в одной настоящей редакции ничего такого не урезано. Имеется ввиду, что ты безусловно администратор, и никто тебя не ограничивает. Если было раньше - то скорее всего ты просто создал другой профиль, а там нет прав на это.

Юля Фёдорова

установите приложения. в вин рар в настройках есть "Добавить в меню", если само не появилось.